Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Helmut SchmidtSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019
1. Vertreter des Vorsitzenden
Regina StahlhackeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
2. Vertreter des Vorsitzenden
Stefan KlaubeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.201931.08.2021von 01.07.2019 bis 31.08.2021
Ausschussmitglied
Holger HüttelDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Klaus KotzurDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied12.11.2021von 12.11.2021
Karsten PilleBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Monika RauhutBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
André ReickB.I.S.B.I.S. MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ellen SiefkeAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201931.07.2021von 01.07.2019 bis 31.07.2021
Nico SiefkeAfDAfD MitgliedMitglied22.06.2020von 22.06.2020
Kati VölkelSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Frank WedekindCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019