Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeister
Sven StraußStadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktionsmitglied CDU
Thomas KlaubeCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Volker SchachtelCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Frank SchmiedlCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Holger ScholzCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Andreas SkrypekCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019
Regina StahlhackeCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Frank WedekindCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Reinhard WindolphCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktionsmitglied BOS/FDP/BV
Harald OsterBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Karsten PilleBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Monika RauhutBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Tim SchultzeBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Gerhard von Dehn-RotfelserBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Torsten WagnerBOS/FDP/BVBOS/FDP/BV StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktionsmitglied DIE LINKE.
Holger HüttelDIE LINKE.DIE LINKE. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stefan KlaubeDIE LINKE.DIE LINKE. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.201931.08.2021von 01.07.2019 bis 31.08.2021
Klaus KotzurDIE LINKE.DIE LINKE. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Sabine KünzelDIE LINKE.DIE LINKE. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2020von 01.07.2020
Toni KünzelDIE LINKE.DIE LINKE. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied23.09.2021von 23.09.2021
Karoline SpröteDIE LINKE.DIE LINKE. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktionsmitglied B.I.S.
Harald KochB.I.S.B.I.S. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Gesine LiesongB.I.S.B.I.S. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Käthe MilusB.I.S.B.I.S. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Klaus PecheB.I.S.B.I.S. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
André ReickB.I.S.B.I.S. StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktionsmitglied SPD/DIE GRÜNEN
Norbert JungSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Arndt KemesiesSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Eberhard NothmannSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Helmut SchmidtSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kati VölkelSPD/DIE GRÜNENSPD/DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktionsmitglied AfD
Andreas GehlmannAfDAfD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ellen SiefkeAfDAfD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.201931.07.2021von 01.07.2019 bis 31.07.2021
Nico SiefkeAfDAfD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Martin ThunertAfDAfD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Andreas WunderllichAfDAfD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2019von 01.07.2019